В Украине проверят поставщиков газа из-за завышенных тарифов

Газ в Украине

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, инициировала проверку операторов ГРМ.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на Facebook-аккаунт «ГазПравда».

НКРЭКУ начинает тщательную проверку всех облгазов, выставивших высокие тарифы на распределение газа. Тринадцатого января НКРЭКУ приняла решение провести внеплановые выездные проверки компаний «Лубныгаз» и «Сумыгаз».

Сотрудники Службы газа

Ранее в информационно-консультационный центр начали поступать многочисленные обращения от потребителей природного газа относительно препятствий, которые оказывают эти облгазы совместно с аффилированными газзбытами в отношении потребителей, намеревающихся сменить поставщика газа.

Скриншот из Facebook "ГазПравда"

«Важно, чтобы «Лубныгаз» и «Сумыгаз» понесли наказание — максимальный штраф или даже лишение лицензии», — отметила координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ гражданской сети «Опора» Татьяна Бойко.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: «Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным»

Напомним, в Украине заработал открытый рынок газа. Это означает, что потребители могут самостоятельно менять поставщика голубого топлива, ориентируясь на тарифы разных компаний и таким образом экономя на оплате услуг. Однако поменять поставщика газа оказалась непросто. Некоторые компании продолжают выставлять потребителям счета после ухода к другому поставщику. Хватает и других поводов для неразберихи. Нарекания возникают даже на работу компании «Нафтогаз», причем пользователи часто жалуются на не квалифицированную работу специалистов службы поддержки абонентов.

Ранее портал «Хвиля» писал о том, что председатель Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль обратился с просьбой в Антимонопольный комитет и Службу безопасности Украины с просьбой разобраться с причинами протестных акций, проходящих в Украине из-за повышения тарифов на газ. Шмыгаль не исключил, что протесты происходят не только из-за повышения цены на газ и тарифов на его распределение, но и «с целью политических манипуляций».

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Ермак отреагировал на санкции США против Дубинского и соратников Деркача

Украинцы погибли в масштабном ДТП в России

Гиркин признался, чем закончится «восстановление» Донбасса

Киевстар оправдался за отвратное качество интернета и ТВ

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*