Глава «Укрзализныци» показал свою зарплату

Руководитель «Укрзализныци» Владимир Жмак получает 625 000 гривен заработной платы в месяц.

Об этом он сообщил в эфире на телеканале «Украина 24», — передает Хвиля

«Моя заработная плата составляет 625 000 грн. И это любой сможет увидеть в декларации, поэтому прятать ее смысла не имеет. В то же время, хочу сказать, что такая зарплата у меня была 25 лет назад, когда я занимался бизнесом в «Киевстаре», затем в «ТНК-ВР» и т.п. Она, я бы сказал, ниже рыночного уровня для такого предприятия, как «Укрзализныця», — заявил Владимир Жмак.

По его словам, эта зарплата «значительно меньше того уровня, который был у предыдущего главы УЗ — Евгения Кравцова — поскольку его высокая заработная плата «вызвала очень большой общественный резонанс».

Жмак также уточнил, что заработную плату членам наблюдательного совета устанавливает акционер компании — Кабинет министров Украины.

Читайте статью Всеволода Непогодина «Против трех совков».

Ранее сообщалось о том, как «Укрзализныця» пообещала обеспечить курсирование поездов дальнего и пригородного сообщения во время усиления карантина в период с 8 по 24 января. При этом все противоэпидемические меры для безопасности пассажиров будут соблюдены.

Хотя в поезде «Интерсити» №746 из Львова в Киев большая часть пассажиров были без защитных масок, а представитель персонала не захотел просить их о соблюдении противоэпидемических мер.

Кроме того, «Укрзализныця», при поддержке Visa и Middleware, запустила чатбот для путешественников, пользующихся услугами украинской железной дороги.

Согласно опубликованной информации, это значительно упростит процедуру покупки билетов на поезда и электрички.

Смотрите видео, в котором эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко рассказал, как глава правительства Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский решили проблему нехватки средств на оплату зеленой энергетики.

Популярные статьи сейчас

Зеленский провел кадровые перестановки в СБУ

Новый мобильный оператор показал самый дешевый тариф

ПриватБанк объяснил "немыслимую" комиссию за снятие налички

Гиркин признался, чем закончится «восстановление» Донбасса

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*