Навального признали «узником совести»

Алексей Навальный

Международная организация Amnesty International признала российского оппозиционера Алексея Навального узником совести после его задержания в аэропорту «Шереметьево» по прилету в Россию.

Об этом пишет аналитический портал «Хвиля».

В организации призвали российские власти «немедленно и безоговорочно освободить известного критика Кремля Алексея Навального», задержанного через несколько минут после того, как он прибыл в московский аэропорт «Шереметьево» из Берлина, где поправлял здоровье после попытки отравления.

Также читайте статью Геннадия Друзенко «Про греблю патріотизму, що не пускає воду «Русского мира» в хату української державності»

«Арест Алексея Навального — еще одно свидетельство того, что российские власти пытаются заставить его замолчать. Его задержание лишь подчеркивает необходимость расследования его утверждений о том, что он был отравлен государственными агентами, действующими по приказу самого высокого уровня », — сказала Наталья Звягина, директор московского офиса Amnesty International.

Также в московском офисе организации заявили, что все сторонники Навального и журналисты, задержанные в аэропорту «Внуково», должны быть немедленно и безоговорочно освобождены.

«Единственное их преступление — это желание поприветствовать Алексея Навального или прикрыть его приезд в Россию», — говорится в сообщении

Напоминаем, что Алексея Навального задержали в России в аэропорту «Шереметьево». УФСИН России по г. Москве сообщает 17 января сотрудниками отдела розыска оперативного управления задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока.

Также сообщалось, что во «Внуково» начали задерживать родственников и соратников Навального. В том числе задержали брата оппозиционера Олега Навального. Также среди задержанных близкие соратники российского оппозиционера Руслан Шаведдинов, Любовь Соболь и Константин Котов.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко и политолог Максим Яли обсудили сценарии Кремля по подаче украинской воды в оккупированный Крым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Нацбанк ввел новые валютные правила

Новый мобильный оператор показал самый дешевый тариф

Гиркин признался, чем закончится «восстановление» Донбасса

Лукашенко сделал неожиданное заявление о Зеленском

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*