Убийца 11-летней Даши Лукьяненко услышал приговор

Николай Тарасов

Человеку, убившему одиннадцатилетнюю Дашу Лукьяненко, огласили приговор суда. Обвиняемый проведет пятнадцать лет в местах лишения свободы.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на Telegram-канал «Думская».

Убийцу одиннадцатилетней Даши Лукьяненко приговорили к пятнадцати годам лишения свободы. Кроме того, он должен будет выплатить семье убитой 800 тысяч гривен в качестве компенсации морального и материального ущерба.

Николай Тарасов

Коллегия судей признала мужчину виновным в похищении ребенка, убийстве и покушении на изнасилование (часть вторая статьи 146, часть вторая статьи 15, часть четвертая статьи 152, пункты два и девять части второй статьи 115 Уголовного Кодекса Украины). Пункт о надругательстве над телом сняли (часть первая статьи 197 УК): судьи сочли это попыткой скрыть следы преступления.

Скриншот из Telegram "Думская"

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: «Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году»

Напомним, Николай Тарасов, обвиняемый в убийстве одиннадцатилетней Даши Лукьяненко, пытался перерезать себе горло прямо в зале Раздельнянского райсуда Одесской области, где ему должны вынести приговор. Как известно, Тарасову грозит пожизненное заключение. Перед тем, как начать резать шею острым предметом Тарасов заявил, что сегодня умрёт и сам поставит точку в этом деле.

Пострадавшего забрали в больницу. Если медики посчитают его дальнейшее нахождение в суде возможным, то обвиняемого вернут в зал. Прокурор уточнил, что порезы не являются серьёзными. Кроме того она считает, что попытка самоубийства — это игра на камеры и очередная попытка затянуть заседание. Такое же мнение и высказал адвокат потерпевших.

Ранее портал «Хвиля» писал о том, что Николай Тарасов признался, как готовил преступление заранее. По словам подозреваемого, он еще в апреле начал планировать изнасилование любой понравившейся ему малолетней девочки. К этому его побуждала сексуальная неудовлетворенность.

Также рекомендуем к просмотру полное видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он вместе с политологом Максимом Яли рассуждает о возможном усилении давления России на Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

У Зеленского сделали срочное заявление о коммунальных тарифах

Шость рассказал об управленческом хаосе в ГП "Антонов"

Ани Лорак посоветовали вернуться в Россию после нового фото

ПриватБанк объяснил, как клиентам вернуть кредитный лимит

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*