Нефть Brent падает в цене

Нефть

Нефтяные котировки снижаются на утренних торгах в четверг, 21 января, на данных Американского института нефти о росте запасов сырья в США.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость мартовских фьючерсов на североомрскую нефтяную смесь Brent упала на 0,2 доллара, или на 0,36%. Нефть торгуется у отметки в 55,88 долларов за баррель. По итогам торгов 20 января эти контракты подорожали на 0,18 доллара, или на 0,3%, составив 56,08 долларов за баррель.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) мартовские фьючерсы на американскую нефть WTI подешевели на 0,22 доллара, или на 0,41%. Нефть продается по 53,09 доллара за баррель. Накануне фьючерсы выросли в цене на 0,33 доллара, или на 0,6%, составив 53,31 доллара за баррель.

Напомним, Международное энергетическое агентство ухудшило прогноз роста спроса на нефть в 2021 году. Согласно прогнозу МЭА, показатель сократится на 280 тысяч баррелей в сутки, до 5,5 млн баррелей в сутки. «Ожидается, что мировой спрос на нефть восстановится на 5,5 млн баррелей в сутки до 96,6 млн баррелей в сутки в 2021 году после беспрецедентного обвала на 8,8 млн баррелей в сутки в 2020 году», — отмечается в отчете Международного энергетического агентства.

Читайте также: Как ОПЗЖ подняла тарифы на газ и «героически» возглавила борьбу с «тарифным беспределом»

Как сообщала «Хвиля», премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министерствам энергетики, экономики и социальной политики совместно с Антимонопольным комитетом и Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, до конца января завершить подготовку долгосрочных инструментов для обеспечения баланса на рынке газа. «Продолжается активная работа по развитию справедливых правил и механизмов на рынке газа. Прежде всего, речь идет о том, что все газоснабжающие компании уже этой весной или летом должны представить людям свои годовые продукты», — отметил Шмыгаль.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова «Украине пора отменить НДС. Бизнесмен Сеяр Куршутов о возможностях коронакризиса для бизнеса и экономики». Коронакризис принес множество проблем Украине, но это прекрасный шанс обновить нашу экономику. Бизнесмен рассказывает, как украинский бизнес переживает локдаун, смеется над нашим государством и его дурноватыми чиновниками, отношение к вакцинации. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*