Украинцев предупредили о резкой смене погоды на выходных

Погода в Украине

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на выходных – 23-24 января.

Как передает «Хвиля», об этом она сообщила в своем Телеграмм-канале.

Так, в субботу и воскресенье в Украине днем температура воздуха ожидается от плюс 3 до плюс 7 градусов, на юге и западе от 6 до 12 градусов тепла.

Ночью морозы маловероятны, лишь в северной части Украины ожидается от 1 до 3 градусов мороза.

В субботу, 23-го января, осадков не предвидится, разве что в Карпатах и ​​на Закарпатье — мокрый снег и дождь.

А вот в воскресенье атмосферный фронт принесет дожди, в Карпатах с мокрым снегом.

Диденко также предупредила, что в Карпатах 24-25 января возможны сильные осадки, потепление будет способствовать восхождению лавин, поэтому стоит избегать походов в горы.

В Киеве 23 января температура воздуха составит от 3 до 4 градусов тепла, осадков не ожидается.

В воскресенье 24 января в столице прогнозируется температура воздуха – 5 градусов тепла. Также ожидается дождь и порывистый ветер.

«Это потепление формирует сосульки и пихает снег со льдом с крыш на головы добропорядочных граждан и их честно купленные автомобили — будьте особенно осторожными под крышами домов и всевозможными конструкциями. И зовите рыбаков как можно ближе к берегу — проруби становятся коварнее», – подчеркнула синоптик.

В понедельник, 25 января в Украине будут преобладать дожди (на Западе — снег) и сильный ветер.

Ранее «Хвиля» писала, что Диденко сообщила, что в Украину идет постепенное потепление, морозы готовы отступить.

Напомним, в Киеве в среду, 20 января, зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире. Индекс качества воздуха в украинской столице составляет 156 AQI при норме в 50 AQI. Уровень загрязнения атмосферы в Киеве характеризуется как вредный и нездоровый для чувствительных групп населения.

Популярные статьи сейчас

ПФУ дал обещание украинским пенсионерам

Украинцам разъяснили ситуацию с веерными отключениями света зимой

Вторая пенсия в Украине: кто и сколько может получить

Нафтогаз показал тарифы «Месячный» и «Годовой» после снижения цен на газ

Показать еще

Следует отметить, что по прогнозам ученых, через 20 лет Земля достигнет критической отметки температуры. Способность Земли поглощать почти треть антропогенных выбросов углерода через растения уменьшится в два раза при сохранении существующих темпов потепления.

Также сообщалось, что руководство «Укрэнерго» попросило и.о. главы Министерства энергетики Юрия Витренко одобрить план веерных отключений электроэнергии в Украине из-за нагрянувших холодов.

Читайте, в Арктике высокие ледяные арки, которые удерживают самый толстый и самый старый морской лед в мире, начали таять в два раза быстрее.

Смотрите также полное видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он вместе с политологом Максимом Яли рассуждает о возможном усилении давления России на Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*