Мошенники с OLX придумали новую схему «развода»

Украинка пожаловалась на интернет-мошенника

Жительница Украины пожаловалось, что едва не стала жертвой мошенницы, которая пыталась «развести» ее с помощью сайта объявлений OLX.

Об этом свидетельствует запись в группе «МОШЕННИКИ С ОЛХ» в Facebook.

«тел0675325968 развод с ОЛХ с помощью олх доставки. Сначала узнали есть ли ещё в наличии, что хотят оформить олх доставку — «да, без проблем» отвечаю. Через пару дней сбрасывает что оформила доставку, что деньги списали и присылает ссылку с сайта и просить зайти подтвердить заказ. Получив ответ не устраивающий их, быстро удалили переписку», — написала она.

Женщина также опубликовала скрин с телефона, который подтверждает ее слова.

На ее жалобу отреагировал представитель службы поддержки OLX.

Спасибо, что предупреждаете пользователей!

Недавно мы запустили образовательный сайт по безопасности Онлайн [за] щита https://safety.olx.ua/

«Вы также можете посетить его и поделиться своим опытом взаимодействия с мошенниками, чтобы обезопасить других пользователей от попадания «на крючок» к недобросовестным пользователям. Вы найдете много полезной информации на ресурсе», — написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что мошенники с сайта OLX одним звонком оставляют украинцев без денег.

Как сообщал портал «Хвиля», OLX назвала главный тренд покупок украинцев во время локдауна. В пятерку самых популярных категорий товаров в 2020 году попали мужская одежда и обувь, электроника, смартфоны и детские игрушки.

«Хвиля» также писала, что в украинском сегменте Telegram активизировались мошенники. Они публикуют в личных сообщениях и группах предложения перейти по сокращённой ссылке вида bit.ly и таким образом пытаются получить доступ к учётным записям пользователей.

Популярные статьи сейчас

Lifecell вводит революционную услугу для абонентов

В "Укрпочте" рассказали о проблемах с получением пенсии

Кравчук захотел в Крым, оккупанты ответили

Лорак встревожила фанатов внешним видом

Показать еще

Рекомендуем вам к просмотру: эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрий Романенко объяснил, почему День Соборности Украины – это грустный праздник.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*