Подоляк набросился на Богдана из-за Расюка и Нескромного

Михаил Подоляк

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк поделился информацией о резонансной спецоперации Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на Facebook-аккаунт чиновника.

«Суть проста. СБУ жестко «пришвартовала» чуть зарвавшихся коллег — действующих и отставных сотрудников СБУ же. Оперативника Расюка задержали. Отставника Нескоромного обьявили в розыск. И хотя стандартная операция «по протоколированию умыслов» того же Нескоромного велась достаточно длительное время, спекулятивные медийные оценки расставлены сразу: «кристально честного и неподкупного полковника хотят упаковать коррумпированные сотрудники СБУ, чтобы замять его могучие разоблачения». Классическая «решальческая»» репутация Нескоромного отлично известна, но стоит такого субъекта взять в оборот, он сразу же превращается в исполинского борца за правду и антикоррупцию)», — написал Михаил Подоляк.

Андрей Богдан

По словам советника главы ОП, все проекты Дмитрия Нескромного в сети ведет «другой отставленный человек». Михаил Подоляк связал этого человека с бывшим главой Офиса президента Андреем Богданом, которому, по мнению чиновника, был необходим свой человек в СБУ.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: «Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году»

«Получить доступы к компроматам и потокам. И «уплотнить» бизнес/пространство. А для этого нужны «факты» — результаты проверок для шантажных дел на фирмачей. И возможность проводить оперативно/следственные, прежде всего негласные. Исходя именно из этих частно/корыстных интересов, Богдан и сделал осенью 2019-го Нескоромного первым замом главы СБУ, подчинив ему самое вкусное — «кашников» и ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. И вся эта накопительная шантажная «малина» продолжалась до марта 2020 года, пока Нескоромного, по которому отлично отработала внутренняя служба безопасности, неожиданно попросили на выход с вещами», — отметил Михаил Подоляк.

Скриншот из Facebook Подоляка

Также рекомендуем к просмотру полное видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он вместе с политологом Максимом Яли рассуждает о возможном усилении давления России на Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*