Артем ЯШКИН: «Когда я играл в «Динамо», там не было баснословных сумм»

Фото — ФК «Динамо»

Экс-игрок «Динамо» Артем Яшкин рассказал о заработках в киевском клубе в начале 2000-х годов, сообщает «Футбол газета».

«В «Динамо» у меня не было подъемных. Да и зарплата была маленькая в то время — 5 тыс. долларов. А в «Уралане» из Элисты мне сразу дали 50 тыс. подъемных. Зарплата там была 500 долларов, зато, 4 тысяч за победу на выезде, 3 — дома.

Яковенко правильно рассудил. Пусть будет маленькая зарплата, но хорошие премиальные, каждый должен быть в составе и выигрывать. Я накосил там нормально.

В «Динамо» были премиальные — тысяча долларов за победу, но если мы выиграем чемпионат. Когда я играл в «Динамо», там не было баснословных сумм. Но Лига чемпионов давала нам хорошие премиальные. Мы все предыдущие раунды проходили, там были нормальные премиальные, в группе — вообще хорошие. В группе давали 20 тыс. за победу.

В «Уралане» я зарабатывал гораздо больше. В «Динамо» моя зарплата не изменилась со временем, так и была, даже когда заиграл в сборной. Я подходил к Игорю Суркису, спрашивал, может добавить, а то неловко, что я столько получаю по сравнению со всеми. Он сказал, что подумает. Так и не получилось добавить», — сказал Яшкин в интервью Ютуб-каналу «Do Best».

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*