Данилов ответил иностранным защитникам телеканалов Медведчука

Алексей Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов призвал журналистские организации воздержаться от поверхностных оценок по поводу санкций в отношении телеканалов ZIK, «112 Украина» и NewsOne.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Данилов сказал, что заявления Международной и Европейской федераций журналистов ожидаемы, однако призвал их разобраться в сути вопроса. Он отметил, что Украина уже седьмой год воюет с Россией и находится в чрезвычайных условиях.

Секретарь СНБО подчеркнул, что РФ использует технологии информационной войны, не соответствующие международно-правовым стандартам, на необходимость соблюдения Украиной указали журналистские организации.

Данилов считает, что IFJ и EFJ должны были проанализировать контент заблокированных телеканалов, чтобы понять, соответствует ли он стандартам беспристрастности и объективности.

Он подчеркнул, что каналы нардепа Тараса Козака, соратника кума президента России Владимира Путина и лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука выполняют роль инструментов информационной войны Кремля против Украины, поэтому наша страна будет всеми возможными способами защищать независимость и суверенитет.

Напомним, ранее политтехнолог Виталий Кулик выразил мнение, грозит ли другим украинским СМИ судьба каналов Виктора Медведчука.

Как сообщал портал «Хвиля», Алексей Данилов рассказал, как проходило голосование за введение санкций в отношении «телеимперии» Виктора Медведчука.

Рекомендуем вам к просмотру: юрист Геннадий Друзенко в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала «Хвиля» и экспертом Украинского института будущего Юрием Романенко считает, что санкции против «телеимперии» Виктора Медведчука являются своеобразным Перл-Харбором для президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

"Новая Почта" и OLX влипли в скандал из-за пропажи дорогого iPhone

«Нафтогаз» рассказал, что делать при некорректных начислениях за газ

В Киев идут двадцатиградусные морозы

Нафтогаз договорился с газсбытами о цене газа для населения

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*