Названы фамилии подозреваемых топ-менеджеров ПриватБанка

Сергей Лещенко

Названы фамилии подозреваемых топ-менеджеров ПриватБанка, которым НАБУ и САП сообщили о подозрении в растрате более 136,89 миллионов гривен.

Как передает «Хвиля», об этом сообщил экс-депутат Сергей Лещенко в своем Телеграм-канале.

Так, подозрение по делу ПриватБанка вручили бывшей руководительнице одного из подразделений ПриватБанка Елене Бычихиной, экс-главе ПриватБанка Александру Дубилету и его первому заместителю Владимиру Яценко.

Ранее «Хвиля» писала, что по информации Национального антикоррупционного бюро Украины, в декабре 2016 года бывшие чиновники за день до признания «ПриватБанка» неплатежеспособным «на основании ложных документов выплатили средствами банка эти средства в пользу страховой компании, связанной с конечными бенефициарами «ПриватБанка».

Следует отметить, что Лещенко сообщил, что бывший топ-менеджер ПриватБанка Владимир Яценко собирался покинуть Украину на самолете авиакомпании, которой владеет олигарх Игорь Коломойский.

Тем временем, журналист Юрий Бутусов заявил, что утечка информации о вручении сотрудниками НАБУ подозрения Яценко произошла практические сразу. По его словам, около 9.30 из Днепра в Вену вылетел чартерный самолет авиакомпании WindRose, совладельцем которой является Коломойский. При этом на его борту был Яценко, которому никто не мог запретить вылет, ведь он не был в розыске.

Бутусов также выразил мнение, что Яценко на всякий случай предполагал и готовился к вылету, не имея понимания — посмеют ли ему выписать подозрение.

Напомним, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова проинформировала, что согласовала 22 февраля сообщение о подозрении трем бывшим высокопоставленным менеджерам «ПриватБанка» в растрате.

Экс-топ-менеджеры «ПриватБанка» подозреваются в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенной по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, а также в служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст.28 ч.ч. 1, 2 ст. 366 УК Украины).

Смотрите также комментарий шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко «Задержание кассира Коломойского и чудовищный провал коммуникации власти кейсе Уруского-Кадырова». Скандал вокруг министра Олега Уруского, который в ОАЭ прошелся с Рамзаном Кадыровым, показывает чудовищный кризис коммуникаций в Кабмине и вообще власти в Украине. Задержание кассира Игоря Коломойского по указанию НАБУ — еще один интересный сюжет:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В "Спортмастере" прокомментировали санкции от Зеленского и СНБО

НАБУ проводит громкие задержания по делу ПриватБанка, — Лещенко

Экономист назвал реальную стоимость украинского газа

В ПФУ объяснили, кому и за что могут пересчитать пенсии

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*