«Слуги народа» повздорили с Арахамией из-за Стерненко: фото переписки

Сергей Стерненко

Нардепы от «Слуги народа» Никита Потураев, Виталий Безгин и Елизавета Богуцкая предложили руководству фракции исключить их в ответ на недовольство от поддержки экс-главы одесского «Правого сектора», активиста Сергея Стерненко.

Об этом свидетельствуют скриншоты переписки в чате фракции, которые опубликовала «Страна».

На одном из скринов видно, что глава фракции Давид Арахамия призвал депутатов писать личную позицию по делу Стерненко, а не «коллективные воззвания», на что Потураев написал: «Так выгоните нас из фракции — делов-то».

Богуцкая поддержала коллегу и написала, что если руководство фракции недовольно заявлениями отдельных представителей, то пусть их исключат. Она также отметила, что отсутствие у фракции единой позиции по резонансным вопросам уже «не новость».

Затем Арахамия написал, что проблема не в словах отдельных нардепов, а в том, что в СМИ их подают как позицию всей фракции. На это ему ответил депутат Безгин.

Ранее о разногласиях среди «слуг народа» по Стерненко сообщила представитель этой политсилы Ольга Василевская. Она написала, что ее коллеги обмениваются противоречивыми заявлениями по поводу ареста активиста, разругались и готовы покинуть фракцию.

Напомним, ранее мы сообщали, что Сергея Стерненко приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы и конфискации половины имущества. Он проходил обвиняемым по трем статьям УК.

Как сообщал портал «Хвиля», сторонники Сергея Стерненко пришли к зданию Офиса Владимира Зеленского и устроили протесты из-за его ареста, которые позже переросли в стычки с силовиками. Пострадавшие были с обеих сторон. В основном они получили ожоги глаз из-за применения слезоточивого газа.

Рекомендуем вам посмотреть: правозащитник Геннадий Друзенко и шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко обсудили, чем дело Сергея Стерненко может быть опасным для президента Владимира Зеленского и как ему избежать катастрофы.

Популярные статьи сейчас

Операторы связи изменят тарифы с апреля

Украинцам пояснили, почему выросли тарифы на электроэнергию

Ощадбанк разъяснил ситуацию с платными SMS-уведомлениями

ПФУ разъяснил, как проиндексируют пенсии в марте

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*