В Азербайджане запрещена продажа валюты в обменниках

Центробанком Азербайджана введен запрет на продажу инвалюты в обменных пунктах, сообщает агентство Trend.az. Желающие купить доллары смогут это сделать только в банках. Обменники продолжат функционирование лишь гостиницах и аэропортах

«В связи с ростом операций с обменом валюты Центробанк ограничил и прекратил деятельность обменных пунктов для эффективного и оперативного регулирования операций коммерческих банков, усиления контроля над операциями и оптимизации расходов», — говорится в сообщении главного финансового регулятора страны.

Национальная денежная единица Азербайджана, как и валюты других среднеазиатских республик, весь прошлый год демонстрировала резкое снижение. На сегодняшний день официальный курс доллара к азербайджанскому манату установлен Центробанком на уровне 1,5706 маната/доллар.

Валютные ограничения введены также в Таджикистане, где тоже закрыты пункты продажи валюты вне банков, и в Туркменистане. 13.01.2016 г, в соответствии с решением туркменского Центробанка, запрещена продажа валюты в обменниках страны.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*