Эксперт назвал области, которые могут попасть в «красную» зону карантина

В Украине Винницкая и Николаевская области находятся на грани попадания в «красную» зону карантина. В этих регионах превышен уровень госпитализации, а коэффициент новых случаев коронавируса близок к максимально допустимому значению.

Об сказал руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко, говорится в материале РБК-Украина «Под замок. Могут ли Украину вновь закрыть на «локдаун».

«Еще в трех областях — Киевской, Львовской и Сумской — есть проблемы с коэффициентом выявления новых случаев: там проводят гораздо меньше тестов по сравнению со средним показателем по стране», — рассказал Ганиченко.

Он также добавил, что нестабильная эпидемиологическая ситуация наблюдается в Тернопольской области.

«Потенциально проблемная — Тернопольская область. Она то отходит, то приближается к граничным показателям госпитализации и выявления новых случаев», — сказал руководитель Центра экономики здравоохранения КШЕ.

Отметим, в Украине с 24 февраля действует адаптивный карантин. Все регионы разделены на зоны. В «красной» зоне действуют самые жесткие ограничения, «оранжевая» — зона риска, «желтая» — общие ограничения, а «зеленая» позволяет смягчить карантин.

РБК-Украина

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*