В Киеве отключат свет в нескольких районах: график

Отключение света

В Киеве сегодня, 17 марта, отключат электроэнергию в нескольких районах в связи с восстановительными и ремонтными работами на подстанциях и сетях.

Об этом сообщает Хвиля.

Электроэнергия будет отключена как в жилых многоквартирных домах, так и на предприятиях и в офисах трех районов столицы.

Так, отключения электроэнергии ожидаются:

Напомним, в Кабмине готовят повышение тарифа на электричество, в частности, для тех, кто тратит свыше 500 кВт*час электроэнергии в месяц. При этом под угрозой оказываются те украинцы, у которых нет субсидии, но есть электрический котел. Объемы их потребления зимой могут достигать и 1000 кВт*час в месяц. Это связано с тем, что расходовать меньше для обогрева небольшого дома просто не получится.

Читайте также: Украина в кризисе-3. Деолигархизация

Как сообщала «Хвиля», вице-президент «Украинского союза промышленников и предпринимателей» Виктор Скаршевский заявил о том, что с начала отопительного сезона долг населения за жилищно-коммунальные услуги увеличился в 1,5 раза. «Это абсолютный «рекорд» за всю историю независимости Украины. Три ключевые статьи накопления долгов: за природный газ +13,3 млрд грн до 34,4 млрд грн; за отопление +10,3 млрд грн до 26,6 млрд грн; за электроэнергию +2,7 млрд грн до 7,7 млрд грн.», — рассказал Скаршевский.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и политолога Андрей Ермолаева «Газовое проклятие Украины: как газ сформировал и разрушил Вторую Украинскую республику». Как украинские ФПГ выстраивали в рамках первого Беловежья взаимодействие с российской и другими элитами СНГ. Зачем создавали НАК «Нафтогаз» и какой он имеет функционал. Какие стратегические цели преследовал Кучма и почему планы сорвались. Как Янукович пытался реализовать свои газовые планы и почему они вошли в конфликт с Россией. Наконец, мы разобрали последние решения СНБО, логику действий команды Зеленского и опасные сценарии, которые могут взорвать ситуацию на Донбассе. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*