Почти у 40% украинцев – негативные эмоции к Зеленскому-президенту: опрос Центра Разумкова

У 39% украинцев президент Владимир Зеленский вызывает преимущественно негативные эмоции: это вдвое больше тех (18,5%), у кого нынешний глава государства ассоциируется с позитивом. Такие результаты социологического исследования показал Центр Разумкова.

У 26% опрошенных Зеленский вызывает в равной степени негативные и позитивные эмоции, а 13% к нему равнодушны.

В другой ветке исследования почти половина украинцев (47%) считают, что характер и морально-волевые качества Зеленского «в большей степени не соответствуют должности президента». Тех, кто считает наоборот, 18%. Еще 29% ответили, что его личные качества соответствуют и не соответствуют должности в равной степени.

В третье ветке 44% опрошенных оценивают результаты деятельности Зеленского на должности президента преимущественно негативно, 15% – преимущественно положительно, а у 37% смешанные оценки.

В четвертой ветке у 41% украинцев негативные ожидания от дальнейшей деятельности Зеленского-президента. Только у 19% положительные ожидания. 30% имеют смешанные ожидания.

Позитивнее к нему относятся на западе и юге Украины, более негативное отношение наблюдается в центре и на востоке страны.

Опрос проведен 5-9 марта 2021 методом личного интервью по месту жительства респондентов. Опрошено 2018 человек от 18 лет и старше по всей Украины, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность в пределах 2,3%.

Лига

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*