Стоимость нефти марки Brent упала до 27,7 долларов

Bloomberg сообщает об очередном снижении цен на нефть марки Brent – до 27,7 долларов за баррель. На данный момент стоимость марок WTI и Brent почти одна и та же.

Цены мартовских фьючерсов на марку Brent в процессе торгов на бирже ICE Futures (Лондон) находились на уровне 27,91 долларов за баррель, это на 0,85 доллара (2,96%) меньше стоимости, имевшей место вчера, 19 января, при закрытии рынка. В ходе сессии цена снижалась до 27,77 долларов за баррель.

Как известно, позавчера стоимость Brent опускалась до 27,67 долларов за баррель – минимальное значение с декабря 2003 года.

Цены фьючерса на марку WTI на февраль во время электронных торгов, проходивших на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX), снизились на 0,95 доллара (3,34%) — до 27,51 доллара за баррель.

Биржи с тревогой ожидают последствий возвращения на нефтяные рынки Ирана, пообещавшего залить их «черным золотом». Иран, после снятия с него 16 января большинства санкций ЕС и США, может нарастить нефтяной экспорт в три раза. В стране созданы все предпосылки для этого.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*