В «Слуге народа» прокомментировали вероятность коалиции с «Батькивщиной»

Александр Корниенко

Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал, возможна ли коалиция политической силы с партией «Батькивщина».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

Так, в пропрезидентской силе не отрицают возможности коалиции с партией Юлии Тимошенко, однако объединению может

«Категорично заявлять, что это невозможно, я бы не стал. Но сейчас мне сложно понять, как мы можем создать коалицию с кем бы то ни было в Верховной Раде, учитывая, что их позиции разнятся с нашей», — прокомментировал Александр Корниенко.

Глава партии «Слуга народа» подчеркнул, что с партией «Батькивщина» есть темы, по которым взгляды политических сил кардинально расходятся.

«Это отношение к рынку земли, приватизации и либеральным реформам. У меня есть сомнения, что мы сможем прийти к согласию с «Батькивщиной» в этих вопросах», — подчеркнул Александр Корниенко.

Напомним, Александр Дубинский назвал «топ-5 контрабандистов» из команды президента Украины Владимира Зеленского. Так, по данным Дубинского, соратники Зеленского, «случайно и совершенно незаслуженно забытые» при составлении санкционного списка контрабандистов: Сергей «Дипломат» Бадяк — куратор Львовской области на президентских и парламентских выборах; Виталий Булюк — куратор Херсонской области на президентских и парламентских выборах; Сергей Трегубенко — куратор Николаевской области на президентских и парламентских выборах; Вадим Слюсарев (группа Павлюк-Слюсарев-Трегубенко) — куратор Харьковской области на президентских и парламентских выборах; Илья Павлюк — куратор Черновицкой области на президентских и парламентских выборах.

Читайте также: Замысел украинского государства: социальность, самодостаточность, независимость

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на политтехнолога Сергея Быкова, на довыборах в Верховную Раду в округе №87 в Ивано-Франковской области члены ОИК установили факты фальсификации со стороны членов избирательной комиссии от «Европейской Солидарности» в пользу кандидата Александра Шевченко от партии «За будущее», которого связывают с Игорем Коломойским. При подсчете голосов членов избирательной комиссии от партии «ЕС» уличили в манипуляции с результатами голосования. Как объяснили члены ОИК, представители политсилы Петра Порошенко указали в протоколе 377 голосов за Шевченко, хотя на самом деле их оказалось только 277.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика «Олигархи, словно коршуны, кружат над ослабевшим Коломойским». Разговор о слабости Коломойского, ошибках Порошенко и Зеленского, ловушке Тимошенко, динамике по Медведчуку, страстях по довыборах на Донбассе и Ивано-Франковщине и о расстановке политических сил в Украине. Беседа, как всегда, на высоте. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*