Активизация партнерства Украины и США в оборонной сфере

Украина и Соединенные Штаты намерены приступить к реализации совместных проектов, связанных с выпуском современных видов вооружений. Кроме того, страны планируют углубление контактов по решению проблем безопасности.

Об этом говорилось в ходе встречи представителей ГК «Укроборонпром» с делегацией США, во главе которой находился заместитель госсекретаря США Фрэнк Роуз, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Американская сторона готова содействовать процессам развития Украины и надеется на ее успех», — указал Фрэнк Роуз, подчеркнув улучшение качества работы «Укроборонпрома».
В центре внимания участников встречи были также пути трансфера технологий и передачи производственных линий, совместной деятельности двух стран в сфере НИОКР и освоения новых технологических решений.

Данное мероприятие стало логическим продолжением тренда на усиление контактов между двумя странами в оборонном секторе. Прошлым летом делегация концерна участвовала в первом двустороннем бизнес-форуме, состоявшемся 13.07.2015 г в Вашингтоне. В ходе форума украинцы имели встречи с представителями военных и инвестиционных фирм США.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*