Проблема Украины не в Януковиче, Порошенко или Зеленском, — Доний

Олесь Доний

Главная проблема Украины не в президентах, а в отсталых мировоззренческих ценностях общества.

Об этом в беседе с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко сказал бывший народный депутат Верховной Рады и общественный деятель Олесь Доний.

«Есть такой штамп, что украинцы всегда любят критиковать власть, как, наверное, и во многих странах и часто называет ее антинародным режимом, антинародной властью. Часто критикуют и в большинстве справедливо. Но у меня есть подозрение, что власть в Украине не антинародная, а чрезвычайно народная… То есть, все украинские президенты и все украинские депутаты в массе своей отвечают плоти от плоти украинскому обществу. Именно такие господствующие мировоззренческие ценности в обществе. Они собственно и помогли Украине оторваться от центрально европейского экспресса, который двинулся буквально за несколько десятилетий в сторону западной Европы. Еще недавно отставал так же. А мы отрываемся. Почему? У нас такие ценности. И президенты их воплощают. Просто президенты более наглые, более циничные, более удачливые, но воплощают то, что воплощают депутаты местных советов», — объяснил он.

Доний считает, что украинцы идут во власть не для реализации «миссии и подвигов», а с целью незаконного материального обогащения. По его словам, представители общества хотят таких людей у власти, «потому что надеются, что крошки от барского стола будут попадать их семье».

«Есть надежды. Вот, например, этот победил из Кривого Рога, значит будут Кривому Рогу какие-то преференции, это победил из Енакиево, значит будут Донбассу преференции, этот из Западной Украины, будет Западной Украине. То есть, своим можно, а остальным нет. И это будет продолжаться. Мировоззренческие ценности украинцев отсталые. То есть, мы отсталые. Если мы этого не осознаем, мы будет отрываться и дальше. То есть, мы обречены на отставание. Это проблема не в Зеленском, не в Порошенко, не в Януковиче», — разъяснил бывший нардеп.

Ранее мы показали результаты опроса, кому из политиков наибольше доверяют жители Украины.

Как сообщал портал «Хвиля», уровень недоверия к Владимиру Зеленскому пошел на спад.

Рекомендуем к просмотру: политический эксперт Александр Харебин в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрием Романенко рассказал, как Владимир Зеленский играет в дымовую завесу, которой скрывает некомпетентность и незнание.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*