Новым президентом ПАСЕ стал Педро Аграмонт

Новым главой Парламентской ассамблеи Совета Европы избран сегодня, 25 января, член Европейской народной партии (ЕНП) Педро Аграмонт. Он сменил на этом посту предыдущего президента Анн Брассер. Об этом проинформировала на своей странице в Фейсбук народный депутат Украины Ирина Геращенко.

По ее словам, он относится к крылу ЕНП, выступающему «за диалог с РФ и прогнозируемо, что на президентской должности будет усиливать и отстаивать эту позицию». «Мы, наша делегация, подчеркиваем, что диалог — это всегда двусторонняя работа, а не шантаж всего мира», — указала И.Геращенко.

Она также сообщила о четырех ключевых европейских вызовах, названных в первом выступлении нового главы ПАСЕ: риск терроризма, миграционный кризис, рост популизма и открытые конфликты на Европейском континенте.

Ранее сегодня «Европейская правда» проинформировала о заявлении Анн Брассер, в соответствии с которым РФ не будет иметь допуска к сессиям ПАСЕ до тех пор, пока в стране не состоятся  очередные парламентские выборы. Об этом она заявила на встрече с журналистами в Страсбурге. Как известно, выборы в Госдуму РФ пройдут в сентябре этого года.

Напомним: делегация Россия отказалась участвовать в зимней сессии Ассамблеи.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*