Украинцы получат дополнительные выходные в мае

Выходные в Украине

В мае жители Украины получат несколько дополнительных выходных.

Об этом пишет портал «Хвиля».

В мае 2021 года украинцы будут отдыхать четыре дня подряд — 1 по 4. 1 мая отмечается День труда. По решению Кабмина, этот день официальный выходной. В этом году он выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, 3 мая.

2 мая в Украине будет праздноваться Пасха. Она отмечается в воскресенье, поэтому выходной переносится на следующий день после праздничного. В этом году это будет 4 мая, вторник.

Выходным в Украине будет и 9 мая. День победы над нацизмом в 2021 году выпадает на воскресенье, в связи с чем выходной переносится на понедельник, 10 мая.

Всего в последнем месяце весны будет 18 рабочих и 13 выходных дней.

Ранее мы представили полный список памятных дат и праздников мая в Украине. В третьем месяце весны будет День матери, медицинских сестер, Киева, славянской письменности и культуры, а также праздник Героев.

Экономист Павел Кухта спрогнозировал, какие будут цены на продукты на Пасху. Он также высказался о подорожании яиц, сахара и подсолнечного масла.

Как сообщал портал «Хвиля», глава министерства здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, будет ли ужесточение карантина на Пасху и другие майские праздники. По его словам, в Украине введут особый режим, за соблюдением которого будут строго следить.

Мы также писали, что Укрзализныця имеет в планах запустить в майские праздники не менее 11 дополнительных поездов. Об этом сообщила ее пресс-служба.

Компания показала по каким направлениям будут запущены дополнительные поезда.

Рекомендуем к просмотру: политтехнолог Сергей Гайдай и шеф-редактор информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрий Романенко обсудили отличия Владимира Зеленского от Петра Порошенко. Они также поговорили о том, какими качествами должна обладать новая элита в Украине и почему локдаун является свидетельством организационной импотенции власти.

Популярные статьи сейчас

В Украине могут взлететь тарифы на электроэнергию

Россия высылает украинского консула после задержания

Нафтогаз автоматически переведет украинцев на новый тариф с 1 мая

Санкции Байдена против России: полный анализ и краткие выводы

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*