В Госдуме РФ заявили, что США выписали Навальному «билет на тот свет»

Алексей Навальный

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек сказал о том, что заявление советника президента США по нацбезопасности Джека Салливана о последствиях для России в случае смерти Алексея Навального – это «прощальное письмо блогеру» и «билет на тот свет».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на российский пропагандистский ресурс РИА Новости.

«Соединенные Штаты на весь мир объявили, что Навальному жить осталось недолго, они ему уже выписали билет на тот свет, лишь бы России напакостить. А вот теперь пусть знаменитый блогер и прочувствует, что такое американская дружба, — как говорится, дружим, пока нужен», — заявил Руслан Бальбек.

Депутат российской Госдумы считает, что советник американского президента отправил оппозиционеру «прощальное письмо».

«Я уверен, что советник Байдена тем самым отправил Навальному прощальное письмо, мол, работали вместе, но все пошло не так, и живой ты нам не нужен, извини, но вот так», — сказал Руслан Бальбек.

По словам депутата Госдумы РФ, он «не удивится», если Алексей Навальный «обратится к российским следственным органам, чтобы рассказать некоторые откровения о своём сотрудничестве с американцами в обмен на гарантии охраны его жизни».

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который находится в исправительной колонии, объявил голодовку. Врачи Навального заявили о критическом состоянии его здоровья.

Напомним, президент США Джо Байден заявил о том, что новые санкции против Российской Федерации были введены в связи с ее «злонамеренными действиями». Американский лидер отметил, что в ходе разговора с президентом РФ Владимиром Путиным предупреждал его об ответе на вмешательство во внутренние дела Штатов. Джо Байден также выразил президенту России свою обеспокоенность относительно сосредоточения российских войск на границе Украины и в оккупированном Крыму. Глава США заверил, что в случае, если Россия будет пытаться повредить интересам США и их союзников, то получит ответ. «Я полностью поддерживаю суверенитет и территориальную целостность Украины и сейчас настало время для деэскалации, пути вперед через дипломатический процесс. США и Украина конструктивно двигаются по этому пути. И я хочу сказать, что в интересах США — сотрудничать с Россией, мы будем продолжать это. Но, если Россия будет пытаться повредить интересам США, мы ответим на это — это касается наших народов и наших союзников», — сказал Джо Байден.

Читайте также: Санкции Байдена против России: полный анализ и краткие выводы

Как сообщала «Хвиля», правительство Чехии собирается представить на суд общественности документы о причастности спецслужб Российской Федерации ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Причиной диверсии мог послужить тот факт, что частично эти боеприпасы должны были доставить в Украину, которая испытывала недостаток вооружения в начале военного конфликта на Донбассе. «Я поручил нашим послам в Евросоюзе и НАТО проинформировать наших союзников о деле Врбетице. Об этом в понедельник я также расскажу на встрече министров иностранных дел ЕС», — рассказал исполняющий обязанности главы Министерства иностранных дел Чехии Ян Гамачек.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца «Как перевооружается украинская армия: успехи и проблемы. «Нептун», система «Дзвін-АС», «Байрактары»». Разговор о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и «Байрактарах» в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*