155 человек умерли от гриппа в Украине

Пресс-служба Минздрава Украины представила статистику заболеваний гриппом и ОРВИ на 29.01.2016 г. За эпидсезон, начавшийся 28.09.2016 г, число заболевших гриппом и ОРВИ в республике превысило 3 млн чел, переболело 7,9% граждан.

В соответствии с оперативными данными, имеют место 155 зарегистрированных лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа, в том числе 2 детей до 17 лет и один летальный случай среди беременных. Максимальное количество летальных случаев по регионам: в Одесской области — 32, в Винницкой — 13, Запорожской — 12, Ривненской — 11. При этом не более трети умерших обратились за медпомощью вовремя.

В целом по стране с начала эпидемического сезона госпитализированы с предварительным диагнозом «грипп» и «острая респираторная вирусная инфекция» 116 тысяч человек (3,8% всего числа заболевших), из них до 70% — дети в возрасте до 17 лет.

Эпидпорог заболеваемости гриппом превышен в 18 областях, в том числе в 11 — более чем на 50%. Это Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Луганская, Черновицкая области.
В остальных регионах Украины эпидемические пороги находятся в пределах от -2,3% (Харьковская обл) до -46,5% (Ивано-Франковская обл).

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*