Шмыгаль отчитается в Раде о борьбе с COVID-19, — Разумков

Дмитрий Разумков

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сегодня выступит в парламенте.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Прямой», сообщает Хвиля.

По информации главы Верховной Рады, Денис Шмыгаль отчитается о выполнении постановления Рады по борьбе с коронавирусно инфекцией.

«Давайте будем откровенны, ответственность лежит не только на министре здравоохранения, будь-то Степанов или Ляшко. Ответственность в первую очередь находится в зоне ответственности Кабинета Министров Украины, потому что очень много добавлено к этому процессу министерств разных сфер: Министерство финансов, премьер-министр непосредственно курирует это направление», — рассказал Дмитрий Разумков.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала представление премьер-министра Дениса Шмыгаля по назначению нового министра здравоохранения – главного санитарного врача Виктора Ляшко. Фракции голосовали так: «Слуга Народа» – 224 за; ОПЗЖ – 0 за; «Европейская солидарность» – 0 за; «Батькивщина» – 0 за; «За майбутнє» – 15 за; «Голос» – 0 за; «Довіра» – 18 за; Внефракционные – 5 за.

Читайте также: Чому звільнили Степанова та чому потрібно підтримати кандидатуру Ляшка на посаду міністра охорони здоров’я

Как сообщала «Хвиля», Виктор Ляшко заявил, что за летний период, а точнее за сто дней, сделают 10 миллионов прививок от коронавируса. Отметим, что завершить вакцинацию можно при условии получения двух доз препарата от COVID-19. «10 миллионов прививок, потому что я сказал двойных доз, это 5 миллионов украинцев», — сказал Виктор Ляшко. Министр добавил, что эта цифра гарантирована и является минимумом, на который он способен.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и врача-инфекциониста Вадима Аристова «Локдауны в Украине надолго: что должно и что может сделать государство в борьбе с COVID-19». Разговор о волнах пандемии коронавируса, собственном производстве вакцины и беспомощности государства перед вызовами. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*