Мариуполь формирует культуру страны, — основатель ГогольFest 2021

Об этом во время пресс-конференции в креативном пространстве «Вежа» заявил основатель фестиваля ГогольFest, режиссер Владислав Троицкий, передает MTRPL.city.

Он рассказал, что для организаторов фестиваля Мариуполь уже стал вторым домом. Еще несколько лет назад проведение ГогольFestа в приморском городе казалось фантазией, однако сегодня все изменилось.

«Мариупольцы стали уже родным. Если в первый год люди с недоверием и непониманием относились к современному искусству, то сейчас его восприятие изменилось. Теперь, когда мы сюда приезжаем, мы встречаем людей, которые чувствуют в фестивале некую силу, они стали его активными участниками», — поделился основатель фестиваля ГогольFest.

По мнению Владислава Троицкого, в настоящее время Мариуполь является одним из тех городов Украины, который формирует культуру страны. Такого результата удалось добиться благодаря поддержке городской власти и доноров, которые помогают в организации ГогольFest. При этом, основатель фестиваля отметил, что многие киевляне и жители Ивано-Франковска также хотят провести подобные мероприятия в своих городах, однако там муниципалитет не идет организаторам навстречу.

«Нас зовут в разные города, но кроме приглашения нужна еще и помощь. А Мариуполь и различные фонды нашли ресурсы для проведения ГогольFest», — подчеркнул он.

Читайте: В Мариуполе старые ж/д вагоны превратили в художественную галерею

Читайте: В Мариуполе в рамках ГОГОЛЬFEST показали цифровое представление

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*