Опрос показал соотношение сторонников и противников открытия рынка земли в Украине

Рынок земли в Украине

Количество категорических противников открытия рынка земли почти в три раза превышает количество тех, кто однозначно «за».

По данным социологического исследования на тему: «Удалось ли Зеленскому стабилизировать ситуацию в стране», проведенного Украинским институтом будущего совместно с New Image Marketing Group в период с 15 до 24 мая 2021, за решение открыть рынок земли сельхозназначения с 1 июля этого года выступает четверть опрошенных (26%). В то же время 62% не поддерживает это решение.

Читайте также: Крах второй украинской республики: когда Украина свернула не туда

А количество категорических противников открытия рынка земли почти в три раза превышает количество тех, кто однозначно за это решение (49% к 14%). Среди всех электоральных групп основных политических игроков нет поддержки открытию рынка земли. Особенно среди избирателей Ю.Бойко (84% противников) и Ю.Тимошенко (73% противников).

Исключением являются избиратели В.Зеленского, чьи предпочтения разделились почти пополам: 45% не поддерживают этот шаг и 42% выступают за. Это коррелирует с большей склонностью молодежи поддерживать открытие рынка земли в Украине: 38% среди молодежи до 24 лет выступают за этот шаг, тогда как среди старшего поколения его поддерживают вдвое меньше (19%).

Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что рынок земли заработает с 1 июля.

Также Зеленский пообещал вернуть украденную во время «моратория» землю.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*