Арестович назвал два рецепта мира на Донбассе

Алексей Арестович

Дипломатия или открытое военное противостояние с Россией – два варианта прекращения войны на Донбассе, и третьего не существует.

Об этом заявил спикер украинского делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире телеканала «Украина 24».

«У нас пока есть два основных пути: открытое противостояние с Россией, либо удерживание ситуации на политико-дипломатическом пути урегулирования, даже если его КПД 0,001%. Я не вижу третьего варианта», – констатировал он.

Читайте также: Порошенко и Медведчук — цветы зла украинской независимости: мораль пленок Бигуса

Этот вопрос, по его словам, может решиться в рамках либо Минских соглашений, либо «нормандского формата». Он также напомнил, что Россия, являясь членом Совбеза ООН с правом вето, отказывается признавать себя стороной конфликта в Украине.

«Вопросы о миротворцах, замороженном конфликте требуют класса игры, политической интриги, которые должны формироваться несколько лет, чтобы когда-то потом можно было сдвинуть Минские соглашения и внедрить что-то новое. Не думаю, что Украина сейчас может.

Как писала «Хвиля», накануне Алексей Арестович развенчал циничный фейк о ВСУ и президенте Украины Владимире Зеленском, разгоняемый ботами Порошенко и спикерами «Европейской солидарности», в частности — Ириной Геращенко. Так, в сети появлся фотовброс о якобы некачественном питании в украинской армии.

Также в самой военной части (1-й танковой Сиверской бригаде ВСУ), о которой якобы шла речь, назвали информацию о плохом питании фейком.

«Питание в 1-й отдельной танковой Северской бригаде было и будет на самом высоком уровне. Система питания осуществляется по каталогу. Набор продуктов увеличился до 400 наименований, что позволяет максимально разнообразить меню, сделать его сбалансированным и соответствующим пищевой ценности… Информация о некачественном питании, которая была скопирована из социальной сети и распространена средствами массовой информации, является фейком и не соответствует действительности», — говорится в заявлении в/ч.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с юристом Геннадием Друзенко, в которой они заставляют все украинское общество ответить на простой и сложный вопрос — готов ли каждый лично в глаза высказывать сторонникам Порошенко презрение за их поддержку Петра Алексеевича.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Путину снова померещилось, что Украина стягивает танки на Донбасс

Украинцам назвали две причины отмены льготного проезда для пенсионеров

Российская сеть супермаркетов возобновит работу в Украине

Байден напомнил Путину о проблемах России

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*