Диетологи рассказали, какая каша самая полезная на завтрак

Все знают, что завтрак — самый важный прием пищи, придающий человеку сил, энергии и бодрости. Но что лучше употреблять с утра, чтобы обеспечить организм необходимыми витаминами?

Диетологи отмечают, что утро нужно начинать с каш, потому что в их составе есть много микроэлементов и медленных углеводов, которые насыщают организм и положительно влияют на здоровье. И самой полезной оказалась гречневая каша. Специалисты говорят, что она богата клетчаткой, которая улучшает работу пищеварительной системы, надолго сохраняет чувство сытости и удерживает человека от нездоровых перекусов на протяжение дня.

Эксперты также выяснили, что клетчатка помогает нормализовать уровень холестерина в крови, снижая этим риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабета и ожирения.  

Помимо этого, в составе гречневой каши есть много растительного белка, железа, марганца, магний, фосфора и других витаминов, необходимым для поддержания нормального функционирования организма.

Еще одно исследование показало, что гречка положительно сказывается на уровне глюкозы в крови, предотвращая воспалительные процессы и метаболический синдром, встречающийся часто при сахарном диабете. 

Комментарии:

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*