ЕС продлил санкции против России за оккупацию Крыма

Евросоюз

Совет Европейского союза в понедельник решил продлить санкции, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, на еще 1 год до 23 июня 2022 года.

Как передает «Европейская правда», об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

В совете ЕС напомнили, что действующие ограничительные меры включают целевой импорт в ЕС продуктов, происходящих из Крыма или Севастополя, а также инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги в Крыму или Севастополе.

Читайте также: Эволюция борьбы США и Китая: главные итоги саммитов НАТО и G7

Экспорт определенных товаров и технологий в крымских компаний или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах или для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов также подпадает под ограничения ЕС. «ЕС не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией и продолжает осуждать это нарушение международного права, согласно заявлению высокого представителя по иностранным делам и политике безопасности от имени ЕС 16 марта 2020», — говорится в сообщении.

Читайте также: Украина в контексте переговоров Байдена с Путиным: ключевые месседжи и выводы

Санкции впервые были введены в июне 2014 года у ответ на попытки подорвать территориальную целостность Украины и дестабилизировать страну. Другие меры ЕС, реализованные в ответ на кризис в Украине, включают экономические санкции, направленные на конкретные сектора российской экономики, и индивидуальные ограничительные меры.

Читайте также: Управляемое противостояние: анализ саммита Байдена-Путина

По мнению политолога, на переговорах Байдена с Путиным проиграли российская оппозиция и Украина.

Смотрите также беседу политического эксперта Юрия Романенко с экспертом по международной политике Илией Кусой, в которой они проанализировали итоги саммита в Женеве с участием Владимира Путина и Джо Байдена. Логика дальнейших действий Украины:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*