Трое украинцев попали в топ-20 игроков на Евро-2020

В топ-20 чемпионата оказались Ярмоленко, Матвиенко и Зинченко.

Сразу трое украинцев попали в топ-20 чемпионата Евро-2020 — Андрей Ярмоленко занял 4-е место, Николай Матвиенко — 17-е и Александр Зинченко — 19-е. Об этом 30 июня сообщается в рейтинге УЕФА.

Скриншот рейтинга УЕФА.

Примечательно, что передача и три фола в предыдущем матче против Швеции позволили Ярмоленко подняться сразу с 25-го места. Соответственно, на данный момент он один из самых быстрорастущих игроков в рейтинге. 

При этом результаты каждого игрока измеряются в соответствии с его позицией на поле. Так, результаты защитников Зинченко и Матвиенко измерялись по критериям обороны.

Например, на счету Матвиенко высокая точность пасов — 91%. Также он 22 раза отбил мяч от своих ворот, 37 раз подобрал мяч после потери соперником и шесть раз поставил блок.

Зинченко же отметился одним голом, 19-ю подборами и девятью отражениями мяча от ворот.

Накануне сборная Украины обыграла сборную Швеции со счётом 2:1 в 1/8 финала Чемпионата Европы и впервые в истории обеспечила себе место в четвертьфинале.  

Следующий поединок украинской сборной состоится 3 июля со сборной Англии. Матч пройдет в Риме. В УАФ предупредили, что из-за пандемии украинцы не могут въезжать в Италию без уважительных причин.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*