«Новый шелковый путь» действует, — министр инфраструктуры Украины

Доставка украинских товаров в Центрально-азиатские страны и КНР в обход РФ, так наз. «Новый шелковый путь», функционирует как политически, так и технически, заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в ходе заседания Совета экспортеров при Министерстве иностранных дел, сообщает Европейская правда.

На данный момент следует только обеспечить коммерциализацию маршрута с целью его экономической привлекательности. Это сделает его работу полноценной.

«Сейчас уже можно констатировать, что все необходимые политические декларации подписаны. Технические работы завершены. Маршрут действует. Для его полноценной работы необходимо только участие менеджеров – требуется коммерциализовать все звенья этого маршрута, что позволит сделать этот транзит экономически привлекательным», — отметил А.Пивоварский.

Как известно, доставка товаров украинского экспорта в центрально-азиатские республики и КНР в обход РФ вызвана блокированием последней транзита украинских экспортных поставок в пределах своей территории. Так российские власти отреагировали на начало действия с 01.01.2016 г зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*