«Сопротивляются неизбежному»: в ОП прокомментировали решение Верховного суда по Тупицкому

Фото: rbc.ua

В ОП не будут выполнять решение ВСУ.

В Офисе президента заявили, что не будут выполнять решение Верховного суда об отмене указа президента Владимира Зеленского об отмене назначения Александра Тупицкого судьей Конституционного суда и готовы обжаловать его. Об этом сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк изданию LIGA.net.

Михаил Подоляк
советник главы ОП

Называем вещи своими именами. Безусловно, сегодняшнее решение Верховного суда по Тупицкому на самом деле совсем не про Тупицкого. Оно гораздо шире. Оно про сопротивление неизбежному. Про классическую судейскую коррупцию.

Подоляк отметил, что данное решение на самом деле направлено против судебной реформы по перезапуску Высшей квалификационной комиссии судей и добавил, что после ее реализации «у коррумпированных судей не будет шанса сохранить влияние».

Он также заявил, что Тупицкого сейчас пытаются вернуть, чтобы «защитить коррупционную систему», а также чтобы он «организовал уничтожение судебной реформы антиконституционным способом».

Михаил Подоляк
советник главы ОП

Офис президента будет подавать апелляцию, так как президент действовал законно и в интересах общества. Безусловно, это решение мы не признаем в любом случае. Безусловно, президент не допустит уничтожения судебной реформы.

Верховный Суд признал незаконным и отменил указ Зеленского об увольнении Тупицкого

tk.media

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*