Сервер SR550: существенные преимущества и основные параметры модели

Lenovo – это китайская компания, занимающаяся выпуском компьютеров. На данный момент она находится на пятом месте по производству ПК и смартфонов. Сегодня в ней трудится более 50 тысяч человек, а обслуживание клиентов происходит в 160 странах мира.

Lenovo SR550

Сервер SR550, доступный для ознакомления и приобретения на https://www.lenovo-parts.com/catalog-lenovo/servers-lenovo-thinksystem-sr550/, предназначен для поддержания большого количества рабочих нагрузок. При этом он нашел свое применение в компаниях различного размера. Данный вариант станет превосходным решением для небольших организаций, так как его отличает доступная стоимость в сочетании с широкими возможностями. Оборудование подходит для осуществления действий со структурированными или неструктурированными данными, а его применение позволяет повысить скорость работы с системами для обработки нагрузки.

Преимущества устройства

Основным назначением платформы является повышенная производительность процессов, установленных в систему. А все благодаря возможности поддержания до 40 ядер, которые отличаются частотой в 3,7 ГГц.

Предусмотрена оперативная память нового поколения, объем которой составляет 768 Гб, при этом она направлена на обработку больших потоков информации, которая происходит с минимальным числом ошибок. Расширены возможности в сервере благодаря тому, что в хранении данных применяется аппаратный и программный RAID. В системе предусмотрена возможность к поддержанию до 120 Тб памяти, полученная за счет доступности применения до 16 накопителей.

Возможность подключения внешних устройств позволяет существенно увеличить функции SR550. В системе установлен интегрированный контроль, применение которого направлено на поддержание графического интерфейса. При этом в сравнении с серверами предыдущего поколения загрузка происходит намного быстрее.

Параметры системы

Стоит отметить следующие особенности данной модели:

  • в сервере может наличествовать как один, так и два процессорных слота;
  • подсистема предназначена для одновременного подключения 8 накопителей;
  • устройство имеет два блока питания (на 550 и 750 Вт.).

Отличительным параметром системы является ее удачное сочетание с различными решениями, а также это оборудование обладает высокой энергоэффективностью. Кроме того, его функциональные возможности существенно выше в сравнении с предыдущими версиями.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*