Минюст США проверит действия ФБР в отношении кампании Трампа

Дональд Трамп Дональд Трамп

Дональд Трамп уверяет, что за его штабом могли следить или даже «шпионить» по приказу администрации Барака Обамы. Демократы называют утверждение Трампа «нонсенсом».

Министерство юстиции США намерено проверить действия Федерального бюро расследований (ФБР) относительно предвыборной кампании Дональда Трампа. Об этом в воскресенье, 20 мая, сообщила представительница министерства Сара Флорес. По ее словам, необходимо установить, было ли расследование ФБР относительно вероятного вмешательства России в выборы президента США политически мотивированным.

С призывом провести такое расследование ранее этого дня выступил сам Трамп. «Я требую, и официально потребую завтра, чтобы министерство юстиции расследовало, ФБР или минюст шпионили или наблюдали за кампанией Трампа с политической целью — и соответствующие требования или просьбы были сделаны кем-то в администрации (президента Барака — Ред.) Обамы!», — написал Трамп в своем Twitter.

Идею расследовать действия ФБР уже раскритиковали демократы. Адам Шифф, представитель комитета по вопросам разведки Палаты представителей назвал заявление о возможном шпионажа «нонсенсом». «Его требование, чтобы Минюст расследовал что-то, о чем в Министерстве и так знают, что это — неправда, является злоупотреблением властью и попыткой отвлечь от все больших юридических проблем (Трампа — Ред.)», — Шифф написал в собственном твите.

Напомним, Дональд Трамп неоднократно отвергал все обвинения в связях с российской стороной. Американский президент называет расследование о так называемом российском следе «охотой на ведьм».

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*