Не свои среди чужих: Андрей Мацола и его брат-депутат Роман Мацола вновь наследили в России

Андрей Мацола пиво Россия

Деньги не пахнут в отличие от низкопробного пива, которое Андрей Мацола производит для врагов из РФ. Сегодня ряд изданий РФ опубликовал занимательное расследование в отношении братьев Андрея и Романа Мацолы. Далее приводим текст без изменений:

Социальные сети негодуют – Андрей Мацола — брат народного депутата от «Блока Петра Порошенко», основателя пивоваренной компании «Перша Приватна Броварня» Романа Мацолы – оказался пособником и спонсором терроризма. По крайней мере такой точки зрения придерживаются определённые круги общественности как в России, так и на Украине… Все тайное рано или поздно становится явным, пишет питерское информагентство.

Украинские источники пишут об «Аннексии Крыма и оккупации Донбасса», которые никак не сказались на бизнесе Мацолы, который успешно ведёт бизнес в России. Ряд СМИ называют это «данью в империю зла ВВП».

Первая Частная Пивоварня уплатила в ФНС РФ более 4 миллиардов рублей, отмечают издания. Впрочем, в эти данные верится с трудом, поскольку предприниматель Мацола предпочитает различные схемы оптимизации прибыли и налоговых выплат, что вряд ли способствует серьезным вливаниям в Российский бюджет, пишет издание Устав.

Озлобленные жители нищающей Украины отмечают, что «благодаря Мацоле Россия покупает новые танки, БТР, БМП, которые могут убивать украинских солдат на Востоке страны». Подобные суждения, понятно, безумны, ведь украинский народ — это отдельный осколок великого русского народа, который вдруг был ослеплён посулами властной верхушки на лёгкую жизнь в Европе. Сейчас украинцам показывают виноватой Россию и вот они винят и таких предпринимателей как Мацола, делающих бизнес на территории РФ.

Компания Андрея Мацолы и его брата. Краткая справка.

В девяностые годы, на территории западной Украины, где особенно сильны русофобские настроения в городе Львов, два брата Роман и Андрей Мацола создали одну из первых в городе фирм, осуществлявших продажу и распространение алкоголя по розничным точкам (наладили дистрибуцию). Спустя время два брата Мацолы открыли собственную пивоварню, назвав её «Первой Частной Пивоварней». При этом в названии использовали слово «Приватная», с целью подчеркнуть элитность продукции сомнительного качества, ведь у братьев еще не было опыта в пивоварении.

Пивной человек Андрей Мацола

Встать на ноги для производства собственной продукции братья Роман и Андрей Мацола смогли только в середине нулевых – первоначальный капитал сколачивался с трудом. Источники указывают, что у братьев были какие-то проблемы с криминалом и с законом, что приводило иногда к денежным потерям. Тем не менее в 2004 году бизнес запустить удалось и в 2011 году компания оказалась среди ТОП-5 украинских брендов пива, а выручка бизнесов братьев Мацола превышала 350 млн. гривен. В 2012 году Первая Частная Пивоварная братьев Мацола получила предложение об объединении активов с российскими компаниями. После слияния активов Роман Мацола стал политиком (решил потратить высвободившийся кэш), а Андрей стал топ-менеджером бизнеса.

Андрей Мацола поклялся в верности России

Чтобы войти на российский рынок — Мацола переоформил долевое владение бренда «ППБ». Половину акций брата купила «Московская пивоваренная компания», которой принадлежит фирменный бренд пива «Жигули».

Ее владельцем, и, соответственно, бизнес-партнером Андрея Мацолы стал Андрей Кобзон, сын ярого «украинофоба» Иосифа Кобзона, который недавно скончался в России.

Отмечается, что группой бизнесов семейств Кобзон-Мацола были предприняты попытки монополизировать пивной рынок Украины и России. Если в масштабе всей страны сделать это не удалось, то на территории отдельных регионов план был вполне осуществим, что отчасти и сделали «пивные короли».

«Стратегическое» пиво рекламировали Иосиф Кобзон — в Киеве, и … Владимир Путин – в Москве. Вспомните, как он с Дмитрием Медведевым, под прицелы камер российских теле-пропагандистов, распивали хмельной напиток в Москве, на Арбате. Кстати, это происходило в ресторане «Жигули», который принадлежит партнерам Мацоле-Кобзону.

Таким образом, в России братья Мацола обзавелись высокими лоббистами. Благодаря связям с ныне покойным Кобзоном братья получили выход на высший руководящий состав Российской Федерации, что обеспечило им полную индульгенцию в России.

Андрей Мацола: на всё ради денег

После аннексии Крыма и начала военных действий на Востоке Украины Андрей Мацола никаких решительных шагов по уходу с российского рынка (как это сделали многие компании Украины) не предпринял. Наоборот – теперь он размещает рекламные материалы, где оценивает рынки Украины и России. Он поет оды российскому капиталу, пытается нравиться и, бесцеремонно заявляет о планах расширения рынка в РФ.

При этом действиями Мацолы крайне недовольны украинские националисты, которые уже высказываются в том духе, что стоило бы наказать такого «изменника Родины», предавшего интересы Украины. Видимо украинским националистам невдомёк, что капитал не знает границ, и если Андрей Мацола считает более эффективным заработок в России, то

ведь расширятся есть куда. Россия — мировой лидер по уровню алкоголизма и пивной зависимости. Там пьют не качество, а количество. Именно поэтому в России Мацола продает не брендовый хмельной напиток, а шмурдяк по цене 78 (!) рублей за литр. И, именно поэтому там он заплатил налог в восемь (!) раз больше, чем в Украине.

Роман Мацола — народный депутат от Блока Петра Порошенко

Хотя Роман Мацола депутат народный, вопрос какой именно народ он представляет является открытым… ведь вариантов тут масса: одни говорят, что Мацола (по финансовым интересам) представляет народ российский, другие (мыслящие типа патриотично) говорят что Мацола представляет народ украинский, мыслящие трезво утверждают, что Мацола представляет народ еврейский (судя по бизнес-контактам), а сумасшедшие украинские ультранационалисты полагают, что Андрей Мацола должен представлять интересы великой свидомой древнеукрской народности.

Наряд у Романа Мацолы соответствующий

Сложность с определение корней Мацолы состоит в том, что деятельность его крайне противоречива. Андрей Мацола продает своё пиво в Крыму, на исконно русской земле и территории. В то же время, он продаёт пиво на земле оккупированной украинскими националистами в Киеве и других западных областях Украины. Видимо Мацоле мало доходов в свидомой украиндии, раз он решил зарабатывать на территории прекрасной и великой России. В Украине успешному коммерсанту становится душно и Андрей Мацола тому явный пример.

Интересно, что сам Роман Мацола пытается играть на националистических чувствах, изображая из себя чуть ли не украинского националиста. В депутатских комиссиях, где состоит Мацола он ни разу не был замечен в сотрудничестве с Россией, но это лишь показная и формальная дистанция для электората, настроенного националистично. Чтобы хоть как-то прикрыть свои реальные чувства к Российской власти Роман Мацола спонсирует раскол украинской церкви, что лояльно воспринимается националистами, но крайне негативно может обернуться и для самой Украины.

Что касается брата-коммерсанта, то там история обратная – она пытается изображать из себя более лояльного российским властям коммерсанта. В своём недавнем интервью Андрей Мацола поблагодарил российского потребителя за объективность, культуру потребления и не предвзятое отношение к продукции своей компании.

«Культура потребления пива в России выросла в разы. Если брать историю, то культура потребления этого древнего напитка является практикой постоянного сравнения сортов. Непрерывный процесс, когда потребители требуют от производителя чего‑то нового. Вот в Соединенных Штатах сейчас около 20% пива — крафтовое. То есть такое, что варится в небольших объемах в определенный период времени. Это уже не массовое пиво, а произведение пивовара, который постоянно что‑то меняет, привносит ноу-хау, экспериментирует. Уверен, что в будущем и «Перша приватна броварня» и «Московская пивоваренная компания» смогут производить и успешно реализовать лучшее крафтовое пиво, как на рынках России, так и Украины…», — резюмировал Андрей Мацола.

Сейчас пошла информация о том, что Андрей Мацола может вообще окончательно перебраться в Россию, в то время как Роман Мацола останется в Украине. Сделано это будет затем, чтобы легче зарабатывать в каждой из стран.

Таким образом, мы видим двух братьев, которые играют по принципу «плохой и хороший полицейский». Один пытается понравится украинскому избирателю, а другой российским властям. У обоих это получается довольно топорно, ведь главная цель Андрея и Романа Мацола это заработок денег любой ценой.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*