Искусственное оплодотворение в эпоху высоких техноголий репродуктивной медицины

В случае, когда желанная беременность долго не наступает, следует обратить внимание на своё здоровье и обратиться за помощью к профессионалам.

В наше время далеко не все молодые семьи горят желанием поскорее завести детей. Очень многие сначала мечтают построить карьеру, приобрести жильё, создать все необходимые условия, а лишь затем задумываться о продолжении рода. Конечно же это личный выбор каждой семейной пары. Далеко не все пары готовы принести в жертву свой привычный уклад жизни взамен на бессонные ночи около детской кроватки.

Если вы приняли решение, что готовы взять на себя ответственность и стать счастливыми родителями, разрешите дать вам несколько советов, с чего именно следует начать.

Во-первых, следует знать, что существует несколько причин, которые могут помешать наступлению долгожданной беременности. К примеру, у девушки могут наблюдаться такие проблемы, как эндометриоз или спайки маточных труб, а у мужчины – сперматозоидная недостаточность. Бывает и такое, что причиной длительного отсутствия беременности является иммунологическая несовместимость. В то же время, выход есть и он вполне доступен, на сайте https://ivfclinic.com.ua Вам готовы предоставить варианты зачатия долгожданного ребенка. Отметим, что лишь при помощи тщательного медицинского можно установить точную причину бесплодия у каждой конкретной пары. После прохождения всех необходимых обследований и собрав все нужные анализы, можно рассмотреть два возможных варианта искусственного оплодотворения:

  • Внутриматочная инсеминация спермой супруга. Этот метод применяется в том случае, когда супруга полностью здорова, а у мужа обнаружено снижение оплодотворяющей функции.
  • Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Данная методика представляет собой длительную процедуру, которая состоит из нескольких этапов. Данный метод применяют при женском бесплодии.

Каким образом проводится процедура ЭКО?

Изначально доктора устанавливают точную причину бесплодия. Врачи решают подойдёт ли экстракорпоральное оплодотворение, для решения проблемы бездетности в конкретном случае. Если решение положительное, то женщина назначают курс гормональных препаратов, которые стимулируют рост фолликулов. Данная процедура называется индукция суперовуляции. Следующим шагом проводится стимуляция яичников, с последующим ультразвуковым и гормональным обследованием. После этого происходит соединение сперматозоида и яйцеклетки. Спустя некоторое время, подросшего эмбриона переносят в матку матери. Будущую маму ведут к родам под тщательным присмотром квалифицированного медперсонала.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*