В Кабмине Гройсмана подсчитали суммы расходов на содержание «ЛНР» и «ДНР»

Потребности действующих на востоке Украины незаконных формирований «ЛНР» и «ДНР» обходятся в 1,3 млрд долларов в год. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил министр ВОТ и ВПЛ Украины Вадим Черныш.

Он отметил, что в документациях о спонсировании группировок на неподконтрольных территориях донецкие и луганские формирования называются совсем не «республиками», а Т1 и Т2. «По нашим оценкам — и это не вся часть, поскольку часть мы не видим, что касается вооружений — эти две территории им обходятся. Они их называют не «республики», а «территория 1», «территория 2» — соответственно, Луганск и Донецк. Во всей документации идет Т1 и Т2», — сказал Черныш.

«Где 1,3 млрд долларов в год, по предварительным оценкам, точно тратится на содержание этих территорий», — отметил министр.

Ранее в Госдепартаменте США сообщили, что у них есть все необходимые сведения о ситуации в удерживаемых незаконными «ЛНР» и «ДНР» районах Украины, — спецслужбы выяснили численность группировок и выявили их руководителей.

До этого спецпредставитель Госдепа Курт Волкер заявил, что группировки «ЛНР» и «ДНР» на востоке Украины должны быть ликвидированы по причине их несоответствия Конституции и Минскому комплексу мер.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*