Андрей Данилко рассказал, почему Сердючка отказалась от вышиванки

Известный украинский артист Андрей Данилко, который выступает в образе Верки Сердючки, рассказал о причинах смены сценического костюма.

Данилко утверждает, что именно Сердючка вообще была первой украинской поп-исполнительницей, которая стала выступать в вышиванке.

«Когда это было «гоп-гоп-гоп», то под это всегда надевались вышиванки, хотя трендов таких еще не было… Это было не только дурачество, там всегда присутствовала драма», — говорит артист.

По его убеждению, такой костюм совершенно не соответствовал композиции «Dancing Lasha Tumbai», с которой Сердючка поехала на Евровидениие. Поэтому было решено менять наряд.

Однако все мого быть совершенно иначе. Дело в том, что для Евровидения Данилко подготовил две песни, была еще «Европа – гоп!».

«Вторую я написал специально в стилистике «гоп-гоп», и все меня просто умоляли петь именно ее», — отметил артист. При этом сам Данилко считал, что такую песню не поймет европейская публика, поэтому взял на себя отвентственность и сделал другой выбор.

Но вернемся к костюму. Что касается знаменитой звезды, закрепленной на зеркальном шлеме, то тут тоже были свои сложности. Дело в том, что Данилко придумал ее для группы «Музыкальная сирень», и очень не хотел отдавать этот элемент Верке Сердючке.

«Но потом понял, что ее нужно надеть для Евровидения, чтобы подчеркнуть, для тех, кто не знает, свой статус», — признался певец.

А после Евровидения Андрей Данилко решил, что звезда останется неотъемлимым элементом образа Верки Сердючки.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*