Спортсменка из Бахмута выиграла золото на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на Вільне Радіо

Как рассказала Елена, Чемпионат Европы проходил в эстонском городе Отепя 4-5 сентября.

«У нас старт был в 12 часов дня. До этого в 9-ю нам выдали карты, чтобы мы посмотрели, прикинули дистанцию, за сколько часов мы сможем преодолеть ту или иную. Посмотрели направление движения, в котором будем идти, та скорость, с которой будем двигаться», — рассказывает девушка.

Елена Пруденко и ее напарница Мария Гоенко из Харькова справились с дистанцией примерно за 23 часа. На отдых почти не было времени. Всего спортсменки преодолели 66 километров.

«Мы с девушкой, с которой бегали, мы то бежали, то уходили, но постоянно двигались. Минут 20 мы может отдохнули, пересмотрели свою карту и дистанцию немного изменили. И все. А так мы постоянно были в движении», — отмечает победительница.

Результатом стараний спортсменок стало 1 место с отрывом в один балл в категории юниорок до 23 лет. Второе место в этой категории тоже заняла команда из Украины. Всего во всех категориях на соревнованиях принимали участие более 230 команд.

Чтобы подготовиться к чемпионату, Елена тяжело тренировалась.

«Это мне просто приносило удовольствие, ведь мне нравится бегать. Обычных дистанций мне было уже как-то мало, и я решила попробовать себя сначала на 12-часовом рогейне (спортивное ориентирование, — ред.), потом на 24. Я тренировалась, бегала шодня. До 20 км бегала кроссы и на стадионе занималась», — рассказывает девушка.

После триумфа Елену Пруденко ждет еще одно соревнование — Чемпионат Украины, который состоится в Черкассах в конце октября.

Спортсменка из Бахмута выиграла золото на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*