«Нова Пошта» переходит на эко-упаковку

С конца апреля все отделения «Нова Пошта» переходят на новый тип упаковки: вместо пенопласта будет использоваться вторично переработанная бумага. Почему это важно? Во-первых, компания отказывается от пенопласта в пользу вторсырья. Во-вторых, посылки будут паковаться и отправляться примерно на 12% быстрее. В-третьих, бумага еще лучше сохраняет содержимое посылки от повреждений.

Об этом сообщает пресс-офис компании.

«Мы проанализировали лучшие мировые практики и выбрали бумагу украинского производства, -рассказывает Александр Бульба. – Это дешевая, надежная, простая в уборке и утилизации альтернатива привычным наполнителям. Как и другие упаковочные материалы, которые использует «Нова Пошта», бумага будет идти на повторную переработку».

Несмотря на то, что надежность доставки у компании и сейчас составляет 99,97%, «Нова Пошта» постоянно ищет и внедряет новые возможности для улучшения этого показателя. Бумага, которой наполняется коробка, обеспечит максимальный уровень защиты от повреждений. К тому же сами коробки, сделанные из прочного картона, в 10 раз лучше других видов упаковки защищают содержимое посылок. Всего у «Нова Пошта» более 20 вариантов упаковки и наполнителей для разных видов посылок.

Еще один плюс нового наполнителя – в отделениях станет еще чище и просторнее. Рулон бумаги занимает намного меньше места, чем блоки пенопласта, и от него нет дополнительного мусора.

Напомним, в январе-марте 2019 года «Нова Пошта» доставила 47 млн посылок и грузов – на 23% больше, чем за тот же период 2018-го. Традиционно клиенты чаще отправляют и получают посылки в отделениях. С января по март таких отправлений было около 39 млн. При этом растет количество посылок и грузов в адресном обслуживании – их почти на 24% больше, чем было в первом квартале прошлого года.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*