В Херсонской области женщину задушили в собственном доме

В одном из сел Скадовского района в доме нашли тело мертвой женщины. В преступлении подозревают 23-летнего рецидивиста.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции.

Полицейские установили, что погибшая — 55-летняя жительница села. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате механической асфиксии, также на теле женщины обнаружили многочисленные повреждения.

Личность подозреваемого установили, также опросили свидетеля, который видел, как злоумышленник накануне вступал с потерпевшей в интимные отношения с применением физической силы.

«Подозреваемому 23 года и он ранее судимый за грабеж. Мужчину задержали по месту его проживания. Он пояснил, что пришел в дом к потерпевшей, где между ними возникла ссора. Причиной стало то, что женщина якобы распространяла о нем деревней ложные слухи. Во время конфликта он задушил женщину, после чего вернулся к себе домой. Факт изнасилования отрицает», — сообщили в пресс-службе.

У жертвы и злоумышленника отобраны биологические материалы, которые направлены на соответствующую экспертизу. После ее выводов будет известно, имел ли место факт сексуального насилия.

В настоящее время злоумышленник арестован и находится под стражей. Открытое уголовное производство по ч.2 п.10 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*