Разумков рассказал о суммах «за его голову», Корниенко ответил

Дмитрий Разумков

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков обратился к правоохранительным органам и рассказал о суммах «за его голову».

Как передает «Хвиля», об этом он сообщил во время Согласительного совета с лидерами фракций и групп, пишет Сегодня.

Так, Разумков попросил правоохранительные органы проверить информацию о том, что якобы за его отставку собирают голоса в парламенте и предлагают за это депутатам по 100 тысяч долларов.

При этом он призвал депутатов прекращать разгонять истории, кто и на каких олигархов работает, заявив, что намерен окончательно разобраться, откуда у слухов «растут ноги» о его отставке.

«Есть какие-то разговоры, что кто-то кому-то предлагает 50-70-100 тысяч за голос за некоторые отставки, я не совсем понимаю, в каких кабинетах это происходит, кто ведет такие переговоры, но это точно негативно влияет на деятельность и имидж Верховной Рады. На фоне всего прочего, что иногда происходит с нашими коллегами, такая информация точно нам с вами не прибавляет. Я хотел бы обратиться к антикоррупционным органам, чтобы они взяли эту информацию, обработали, и, надеюсь, опровергли. Я еще обращусь официально, но прошу и это считать депутатским обращением», – подчеркнул Разумков.

На слухи о покупке депутатских голосов за отставку Разумкова, отреагировал глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, заявив, что ему ничего не предлагали.

«Мне не предлагали (деньги за голос за отставку Разумкова — ред.), я не предлагал. Это сфера работы антикоррупционных органов», — отметил он.

При этом Корниенко выразил мнение, что эти слухи распространяют медиа, которым не следует доверять, а дальнейшие расследование этих сообщений – работа правоохранительных органов.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*