Стартовали съемки первого криминального детектива от студии «Квартал 95»

На днях в Киеве стартовали съемки 12-серийного телефильма от студии «Квартал 95» – «Мышеловка для кота». По традиции в первый съемочный день после первого отснятого кадра режиссер вместе с членами группы разбили на счастье тарелку.

«Идею этого проекта нам предложили наши друзья из компании Drive Production, с которыми мы уже давно сотрудничаем, – рассказывает режиссер Михаил Савин («Депутатики», «Игры приколов»). – Несмотря на то, что в основном они, как и наша студия, специализируются на комедийных форматах, эта серьезная драматическая история нас сразу зацепила. В течение года дорабатывался сценарий, и вот мы, наконец, приступили к съемкам. От такой синергии авторского цеха Drive Production и «КиноКвартала» мне кажется, история получилась еще более насыщенной, но это уже будет решать зритель».

В центре сюжета сериала «Мышеловка для кота» – игра, в которую оказываются втянутыми одновременно студент, спившийся журналист и учительница. Все они внезапно в один прекрасный день получают по миллиону долларов. Уже придя в себя от такого подарка судьбы, они узнают, что стали ставками в чьей-то азартной игре, на кону в которой их собственные жизни и… еще три миллиона долларов! Узнав об этом, «мышки» начинают свою игру с «котами». Игру, в которой ставки могут обыграть самих игроков.

По словам Михаила Савина, в этом проекте создатели очень бережно подошли к кастингу. «И наряду с уже известными и маститыми актерами мы решили дать шанс и многим молодым начинающим актерам», – говорит режиссер. Главные роли в проекте сыграют Дмитрий Суржиков (журналист), Татьяна Коновалова (учительница) и Константин Темляк (студент). Тройку азартных олигархов, которые задумывают игру над человеческими судьбами, воплотят на экране Сергей Сипливый, Андрей Романий и Евгений Ковырзанов.

В криминальной драме-детективе предполагается большое количество погонь, драк и, конечно, любовная линия. Съемки пройдут в Киеве и области. По словам режиссера Михаила Савина, всего на проект отведено около 50 съемочных смен, а закончить съемки планируют в середине лета. «Каждая история будет сниматься отдельным способом, то есть у каждого главного героя будет разная визуализация. В этом плане киноязык будет достаточно драйвовым, ведь само развитие сюжета будет очень динамичным», – говорит Савин.

Авторы идеи: Чингис Мазинов, Андрей Чивурин
Сценарий: Андрей Яковлев, Михаил Савин, Юрий Пойманов, Дмитрий Маликов, Михаил Шейко, Дмитрий Козлов, Александр Брагин.
Продюсеры: Андрей Яковлев, Сергей Шефир, Борис Шефир

Премьера нового проекта от студии «Квартал 95» состоится на «1+1».

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*