Комаровский пережил клиническую смерть в отделении реанимации

Доктор Евгений Комаровский несколько раз был на грани жизни и смерти. А однажды педиатр даже умер на работе в прямом смысле.

В этом самый известный врач на всю страну признался в эфире программы «Зірковий шлях», которая выходит на телеканале «Украина».

«Я такой путь прошел, не дай вам Бог всем. Я несколько раз был на грани жизни и смерти, перенес клиническую смерть. Мы с супругой, наверное, 15 лет жизни не могли взять отпуск вместе. Потому что я ехал один месяц с детьми отдыхал, она — второй», — рассказал Комаровский.

И про клиническую смерть — это не метафора. Оказывается, Евгений Олегович когда-то умер на работе.

«Меня убило электрической лампой кварцевой в отделении реанимации. Ее замкнуло. Ее надо было подвинуть, а я ее взял. И, когда я падал, убило, она на меня упала, и вырвалась из розетки. Ну и плюс грохот. И это отделение реанимации. То есть здесь же набежала куча реаниматологов, откачали меня, я пришел в себя. А вечером пришел домой, жена говорит: «Тебя током убило?». Я спрашиваю: «Ты откуда знаешь?». А оказывается, у нее были занятия по судебной медицине. А там есть признаки смерти от поражения током. Там такие знаки: молнии на шее, на руках в виде сосудов. А я пришел — у меня были какие-то непонятные молнии на шее и палец обугленный», — вспомнил звездный врач.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*