Суд по делу «Краян» перенесено из-за неявки фигуранта

Высший антикоррупционный суд отложил судебное заседание по уголовному делу по одесскому «Краян» по «новых» обвиняемых из-за неявки в суд одного из них, сообщила корреспондентка Центра общественных расследований из зала заседаний. 

По версии прокуратуры, дело касается завладение горсоветом в сговоре с соучастниками 93 миллионами гривен из городского бюджета путем здания завода-банкрота «Краян» за заведомо вдвое завышенной стоимости. Нынешнее заседание касалось «новых» фигурантов: екснардепа Александра Дубового, Ексдепутата Килийского райсовета Анатолия Коломийца и действующего депутата облсоветаОлега Бабенко. Другое производство по делу «Краян» касается «старых» фигурантов, а именно городского головы ОдессыГеннадия Труханова, Его заместителя Павла Вугельман и еще шесть человек и рассматривается другой коллегией. 

Сегодня заседание по «новых» обвиняемых сорвалось из-за неявки Анатолия Коломийца. Предоставлены адвокатом документы подтвердили, что он болеет коронавирус и находится на самоизоляции. 

Заседание стартовало в режиме видеоконференции, но в Малиновский районный суд никто не пришел.

Хоть и согласовали дату, адвокат Коломийца Игоря Кравченко проигнорировал заседание, зная, что его клиент не придет.

Коллегия судей Вакс под председательством Инны Белоус назначила следующие даты рассмотрения: 20 окт 8:00; 28 октября на 11:00 и 24 ноября на 16:00.
Напомним, Высший антикоррупционный суд отказался заочно судить бывшуюпомощницугородского головы Одессы  Геннадия Труханова Алену Попову,  которую прокуратура считает причастным к делу о завладении средствами бюджета Одессы на покупке здания обанкротившегося завода «Краян».

Автор — Екатерина Петренко

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*