Друзенко объяснил, почему покушение на Шефира было приманкой для Зеленского

Геннадий Друзенко

Правозащитник Геннадий Друзенко объяснил, почему покушение на первого помощника президента Украины Сергея Шефира было приманкой для лидера страны Владимира Зеленского.

Как передает «Хвиля», об этом он сообщил в новом выпуске программы “Романенко. Беседы”.

«Как пытаются выдать этот нарратив с офиса президента: что мы наступили на «пятки» олигархам, хотя группа олигархов сегодня голосует за антиолигархический закон, и вот они решили отомстить. Во-первых, все-таки уровень олигархов там… Даже, если почитать в Интернете, есть «скелеты в шкафу» у каждого, и в частности, криминального плана. Но уровень исполнения говорит в том, что на самом деле, если бы это были олигархи, наверно, выполнили бы лучше», – отметил Друзенко.

При этом он подчеркнул, что если бы Шефира хотели убить, то сделали бы это.

«Я спрашивал людей. Там дорогу я хорошо знаю. Действительно, в лесе. Упало бревно на дорогу, выставляешь команду. Один видит, что машина въехала в ту зону, далее машина остановилась посреди дороги… Если бы была хорошо продуманная операция, то шансов у Сергея Нахмановича (Шефира, — ред.) было бы намного меньше», – объяснил правозащитник.

К тому же Друзенко выразил мнение, что судя по всему, хотели просто включить триггер в Зеленском.

«А здесь, по всей видимости, было задание не так кого-то убить, как включить в президенте триггер. Вот эта фраза, что ответ будет сильным, это типичная реакция Лукашенко: «я вас поломаю через колено». И других автократов. То есть включить в него автократа», – добавил он.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*