СМИ: биржа Coinbase планирует купить криптовалютный кошелек Xapo

Анонимный источник сообщил The Block о том, что американская биржа Coinbase планирует купить компанию Xapo, которая предоставляет услуги по хранению криптовалют.

По предварительным данным, Xapo будет продана за $50 миллионов, помимо этого, Coinbase будет выплачивать фирме процент с дохода. По мнению экспертов, сделка позволит торговой площадке опередить главного конкурента, Fidelity Digital Assets, на рынке кастодиальных услуг.

Xapo разработала холодный кошелек для криптовалюты Bitcoin (BTC). Сейчас в нем хранятся примерно 700 тысяч монет BTC, 226 тысяч из них принадлежат инвестиционному фонду Grayscale Bitcoin Trust. Фирма не взимает плату за хранение цифровых активов, она получает доход только от внебиржевой торговли.

Кошельку Xapo удалось привлечь финансирование в размере $40 миллионов. В него вложили деньги такие известные предприятия, как:

  • криптоинвестиционная фирма Digital Currency Group;
  • фонд Winklevoss Capital от основателей биржи Gemini;
  • венчурная компания Blockchain Capital.

Coinbase активно развивает бизнес и расширяет линейку продуктов. С момента основания в 2012 году биржа купила 14 фирм, из их числа отдельно стоит отметить платформу Earn.com (переименована в Coinbase Earn) и аналитический блокчейн стартап Neutrino.

Напомним вам:

Forbes опубликовал список Fintech 50: какие компании в него вошли?

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*