Facebook основала новую финтех компанию в Швейцарии

Согласно выписке из коммерческого регистра Женевы, 2 мая Facebook основала компанию под названием Libra Networks. Новая компания будет развивать и продвигать финансовые и технологические услуги.

Согласно официальной заявке, компания предоставляет:

«… услуги в области финансов и технологий, включая разработку и производство программного обеспечения и соответствующей инфраструктуры, в частности, связанной с инвестиционной деятельностью, управлением платежами, финансированием, идентификацией, анализом данных, big data, технологией блокчейн и другое».

Судя из названия становится очевидно, что сформированная структура связана с платежным проектом Facebook, имеющим идентичное название.

Какая роль новой компании в создании платежного сервиса Facebook на данный момент неясно. В свою очередь, материнская компания не прокомментировала этот шаг. Известно лишь то, что Libra Networks намерена развивать и продавать финансовые и технологические услуги на территории страны.

Также, по неподтвержденной информации, Дэвид Маркус, бывший президент PayPal, непосредственно связан с Libra Networks. В прошлом году он принимал активное участие в разработке блокчейна Facebook.

В связи с появлением слухов о развитии стейблкоина, сенат США направил открытое письмо генеральному директору Facebook Марку Цукербергу с требованием раскрытия направлений решения проблем регулирования и конфиденциальности в собственной системе цифровых платежей.

Вероятнее всего, больше деталей о проекте будет известно уже ближайшее время.

Напомним вам:

Facebook изменил правила трансляции в прямом эфире после теракта в Новой Зеландии

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*