Microsoft анонсировала игру с элементами дополненной реальности Minecraft Earth

Немного более чем через неделю после появления первой информации от Microsoft о разработке игры под названием Minecraft Earth, новинка была официально анонсирована. Игра, с поддержкой элементов дополненной реальности в стиле Pokemon Go будет доступна на устройствах iOS и Android.

Как и планировалось, анонс был сделан к 10-летию Minecraft .

Introducing Minecraft Earth, applying the power of our technology – from Azure to PlayFab – to bridge the physical and virtual worlds and create a magical experience for gamers everywhere. https://t.co/Jhas2YmOlP

— Satya Nadella (@satyanadella) 17 мая 2019 г.

Согласно представителям Microsoft, бета-версия Minecraft Earth может быть доступна уже в следующем месяце. Для получения доступа все желающие должны пройти регистрацию на официальном сайте.

Что отличает новое творение Microsoft от других AR-игр, таких как Pokemon Go или Harry Potter Wizards Unite, так это то, что вместо сбора или борьбы с культовыми монстрами Minecraft Earth делает упор на совместное строительство.

Согласно деталям трейлера, игроки будут собирать ресурсы во время прогулок по окрестностям, которые затем могут быть использованы в строительных проектах с другими геймерами. Помимо строительства геймеры будут выращивать мобов.

Приложение Minecraft Earth будет бесплатным, и, похоже, Microsoft не планирует монетизировать игру в ближайшее время – хотя, в будущем микротранзакции могут быть все же введены.

Напомним вам:

Самые популярные игры на блокчейне в 2018 году

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*